Решите пожалуйста задачи: 1.Определите импульс фотона с длиной волны γ=600 нм. Постоянная Планка

h=6,63-10 минус 4 степени Дж*с. 2.Модуль импульса фотона p=9,2*10 минусь 27 степени кг*м/с.Определите частоту колебаний световой волны.Постоянная Планка равна  h=6,63-10 минус 4 степени Дж*с.Скорость света в вакууме с=3,0*10 в 8 степени м/с. 

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

1)p = h/y = 6.62*10^-32/600*10^-9= 1.1 * 10^-25 kg*m/c

2) p = h*y/c

y = p*c/h = 9.2*10^-27*3*10^8/6.62*10^/-32= 4.16*10^13 m