Помогите пожалуйста решить. a1=7 a8=77 d-? a1=2 a11= -102 d-? x1=0 x7= -30 d-? x1= -5 x15= 33 d-?

x1=8 x21=92 d-? y1=5 y19= -85 d-? y1= -3 y17= -83 d-? y1= -6 y56= -116 d-?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
7+7d=77
7d=70
d=10

2+10d=-102
10d=-104
d=-10,4

6d=-30
d=-5

-5+14d=33
14d=38
d=19/7

8+20d=92
20d=84
d=21/5

5+18d=-85
18d=-90
d=-5

-3+16d=-83
16d=-80
d=-5

-6+55d=-116
55d=-110
d=-2