До какой температуры надо нагреть газ при постоянном объеме, чтобы его давление увеличилось в 4

раза? Начальная температура газа 0°

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Кирилл.
Дано: V=const P2=4*P1 T1=273 K T2-?
При изохорном процессе P1/P2=T1/T2
T2=P2*T1/P1=4*P1*T1/P1=4*T1=4*273=1092 K