Найди периметр треугольника ABC если AB равно 7 см АС на 1 см больше AB отрезок bc в 2 раза больше

ав ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

7+1=8 (см) - АС

7*2=14 (см) - ВС

7+8+14=29 (см)

Ответ: 29 см периметр АВС

Пошаговое объяснение: