Срочно!!!!!! Власна швидкість катера 19,8 км/год, а швидкість течії річки 2,1 км/год. Яку

відстань подолає катер, рухаючись 3 год за течією і 2 год проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

101,1 км.

Пошаговое объяснение:

Швидкість катера за течією 19,8+2,1=21,9 (км/год)

Швидкість катера проти течії 19,8-2,1=17,7 (км/год)

3*21,9 + 2*17,7 =  65,7 + 35,4 = 101,1 (км)

Отвечает Вернер Сергей.

Когда катер движется по течению, его скорость состоит из скорости течения и собственной скорости катера, против течения скорость собственная минус скорость течения, поэтому за 3 часа по течению и 2ч против катер преодолеет расстояние, равное

(19.8+2.1)*3+2*(19.8-2.1)=19.8*5+6.3-4.2=2.1+99=101.1/км/