Помогите!!!Решите ∆ABC, у которого C=90°, AC=7см, BC=24см. Найти АВ, угол А и угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

теорема пифагора= AB=AC(квадрат)+BC(квадрат)=49+576=625

√625=25=AB