Сумма двух чисел составляет 180% первого сдаваемого. На сколько процентов первое слагаемое больше

второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b=180%

а=100%

100%+b=180%

b=180-100

b=80%

100-80=20(%) - Получается a>b на 20%