Кто решит дам коронку и 20 баллов За день в саду собрали 4831 кг яблок. 19 % собранных яблок

отправили в магазин, а остальные — на склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Ответ:

3 913,11кг

Пошаговое объяснение:

Давайте посчитаем, сколько кг яблок = 1%

4831*0,01=48,31 кг - 1% от всех яблок

48,31*19=917,89‬ кг - наши искомые 19% (те,что отправили в магазин)

а на склад отправили - 4831 - 917,89 = 3 913,11кг

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

3913.11 (Кг) - отправили на склад

Пошаговое объяснение:

4831 кг - 100%

    х кг  - 19%

х=4831*19:100

х=917, 89(кг) - отправили в магазин

4831-917, 89=3913.11 (Кг) - отправили на склад