3x-y=7 2x+3y =1на 5 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:

х=2

у=-1

Объяснение:

3х-у=7 | ×3

2х+3у=1 |

9х-3у=21 |

| +

2х+3у=1 |

11х=22

х=2

3×2-у=7

6-у=7

-у=7-6

-у=1

у=-1