Условие задания: Радиус окружности равен 8,85 см. Значение числа л 3,14.Определи длину С этой

окружности (с точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.

Ответ:

55,58 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности определяется по формуле:

C = 2πR

где π - математическая константа равная 3.141592... ( в данном случае 3.14 )

R - радиус окружности, см

Находим длину окружности:

C = 3.14 * 8.85  = \frac{2* 314 * 885}{100 * 100} = \frac{2* 157 * 177 }{50 * 20} = \frac{2*27789}{1000}  = 2* 27.789 = 55,58