2,6х-70=-18 5у+27=4у+21 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

2,6х=-18+70

2,6х=52

х=20

5у-4у=21-27

у=-6

Отвечает Кёниг Валентин.

Ответ:

Х=20

У= -6

Пошаговое объяснение:

1) 2,6х-70=-18

2,6х= -18+70

2,6х=52

Х=20

2) 5у+27=4у+21

5у- 4у= 21-27

У= -6