Дан треугольник ABC . Известно, что AB= BC = 25 , AC = 40 . Найдите высоту треугольника опущенную

из вершины А.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

Ответ:

24 ед.

Пошаговое объяснение:

Обозначим искомую высоту АН, тогда

По формуле Герона  

S (АВС)=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√45*5*20*20=√9000=300

S=1/2 * BC * AH;  300=1/2 * 25 * AH

25АН=600;  AH=24