2. Велосипедист ехал 4 ч по лесной дороге и 2 ч по шоссе, всего он проехал 60 км. Скорость его на

шоссе была на 6км/ч больше, чем скорость на лесной дороге. С какой скоростью велосипедист ехал по шоссе и с какой скоростью по лесной дороге? 3. Прямая y=kx+b проходит через точки А(-8;-11) и В(1;-2). Напишите уравнение этой прямой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Пусть х-шоссе, у-лесная дорога, тогда х=у+6, длина лесной дороги 4*у, шоссе 2*х

х+2у=60

у+6+2у=60

3у=54

у=18(дорога)

х=18+4=24(шоссе)

Ответ: 18;24