С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвёртую

часть этих учебников, во вторую – 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ? Решите пожалуйста с краткой записью!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Жора.

Всего-28.800 учебников 

1 школа - 4 часть всех учебников.

2 школа - 6.300 учебников.

В 3 школы-отправили остальные учебники, поровну

Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

                                      Развязанние:

1) 28800:4=7200(учебников)-получила 1 школа;

2) 28800-(7200+6300)=15300(учебников)-получили 3 школы;

3)15300:3=5100(учебников)-получила каждая из 3 школ.

Ответ:5100 учебников  получила каждая из трёх школ.

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

1 школа-1/4 часть у

2школа-6300у

3,4,5 школы-? у, поровну

Всего-28800 у

Пошаговое объяснение:

1) 28800:4=7200(у)-2 школа

2) 7200 +6300=13500(у)-1 и 2 школа

3) 28800-13500=15300(у)- осталось

4) 15300:3=5100(у)- получила каждая из 3,4,5 школ

Ответ:Третья школа получила 5100 учебников.Четвертая школа получила 5100 учебников.Пятая школа получила 5100 учебников.

Можно так ответ:5100 учебников получила каждая из  трёх школ.