Помогите ! 4год-62.5км\год 4.5год-54.4км\год 1.5год-82.2км.год Вопрос: Знайдіть середьню

швидкість вантажівки

Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.
(62.5 * 4) + (54,4 * 4.5) + ( 82,2 * 1,5) : 10 = (250 + 244,8 + 123,3) : 10 = 618,1 : 10 = 61,81 км - средняя скорость