Катер ішов озером 2.5год,а потім річкою проти течії 0.4год.який шлях пройшов катер за час руху,якщо

швидкість катера течією річки 42.2км/год,а швидкість течії 2,2км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

115,12

Пошаговое объяснение:

42,2-2,2=40 км/ч - собственная скорость катера.

2,5·40=5/2 ·40=5·20=100 км прошёл катер по озеру.

40-2,2=37,8 км/ч - скорость катера против течения.

0,4·37,8=15,12 км прошёл катер против течения.

100+15,12=115,12 км прошёл катер за всё время движения.