Задача.В магазин завезли 140 кг овощей, причем,картофеля на 20 кг меньше, чем остальных овощей..

Сколько завезли картофеля. Решить составлением уравнения. Во время выполнять работу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

В магазин завезли 60 кг картофеля.

Пошаговое объяснение:

х — картофель

х + 20 — остальные овощи

х + х + 20 = 140

2х=140-20

2х=120

х=120:2

х=60 кг — картофеля.

60 + 20 = 80 кг — остальные овощи.