Два поля занимают лошадь 79 9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля?срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахацька Карина.

Ответ:

х- 2-е поле

2,4х=1-е поле

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=23,5-2-е поле

23,5*2,4=56,4-1-е поле

Пошаговое объяснение: