Три поля занимают площадь 150,4 га.Площадь первого поля в 3,4 раза больше площади второго, а

площадь третьего поля в 2 раза больше площади второго поля.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
Обозначем второе поля за х, тогда 1 поля будет 3.4х, а третье 2х
составим уровнение 
х+2х+3.4х=150.4
6.4х=150.4
х=23.5- это второе поле
теперь ищем первое и третье
первое поле=23.5*3.4=79.9
а третье=23.5*2=47.9
вот и все
Отвечает Калйонджу Алпертунга.
 Второе поле - х, тогда первое поле - 3.4х, а третье - 2хсоставим уровнение х+2х+3.4х=150.46.4х=150.4х=23.5(га)-второе поле23.5*3.4=79.9(га)-первое поле23.5*2=47.9(га)-третье поле