В магазин привезли конфеты. В первый день продали 26 кг конфет, во второй 3/4 часть всех конфет, а

в третий оставшиеся 12%. Сколько всего кг конфет привезли? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Регина.

Ответ:

200кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - вес всех конфет

Тогда х = 26 + 3х/4 + 0,12х

х - 0,75х - 0,12х = 26

0,13х = 26

х = 200

Проверка

26 + 200*3/4 + 200*0,12 = 26 + 150 + 24 = 200