путешественники сначала проехали 60 процентов дороги, а затем 20 процентов оставшейся дороги. После

этого оставалось еще 8 км дороги. Сколько дорог покрыли путешественники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертинская Амалия.

Ответ:

1) 60% + 20% = 80% - прошёл турист

2) 100% - 80% = 20% - осталось пройти туристу

3) 8км - 20%

S км - 100%

S = 8×100÷20=800÷20=40км - должен был пройти турист

Ответ: турист должен был пройти 40км

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

34%

Пошаговое объяснение:

12396832!