Помогите решить: Номер 1. а) -3,8564+(-0,8397)+7,84= б) -0,083+(-6,378)+3,9834= в)

-0,0085+0,00354+(-0,00921)= Номер 2. В первый день путешественники проехали 240 км, во второй день проехали 120 км, в третий день они проехали в три раза больше, в четвёртый день они отдыхали. Сколько км проехали путешественники, если в среднем за день они проезжают 230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.
Номер 1.
а) -3,8564+(-0,8397)+7,84=-3,8564-0,8397+7,84=3,1439
б) -0,083+(-6,378)+3,9834=-0,083-6,378+3,9834=-2,4776
в) -0,0085+0,00354+(-0,00921)=-0,0085+0,00354-0,00921=-0,01417
Номер 2
1) 120*3=360км проехали в третий день
2) 240+120+360=720 км всего
3)720/3=240 км средняя скорость
4)240-230=10 км разница
5) 360-10=350 км скорость в третий день
6) 350+240+120=710 км
Ответ:710 км всего