Помогите срочно 35 баллов Масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя. Найдите массу

белого медведя ,если масса медвежонка 120 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Ответ:

Ответ:800кг- масса белого медведя.

Пошаговое объяснение:

100*120):15 =800(кг)

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

800 кг

Пошаговое объяснение:

1) 120:15 = 8 (кг) 1 % массы медведя

2) 8*100 = 800 кг

Ответ: медведь весит 800 кг