1093.Найдите число, если: 1) 20 % этого числа равны 40; 3) 280 % этого числа равны 70;2) 54 %

этого числа равны 81; 4) 320 % этого числа равны 161095.За первую неделю турист прошёл 32 км, что составляет 40 % турист-ского маршрута. Какова длина всего маршрута? помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. х=(100*40)/20=200
  2. х=(100*81)/54=150
  3. х=(100*70)/280=25
  4. х=(100*16)/320=5

1095,

х=(100*32)/40=80

я делал эти задачи составляя пропорции

пример:

20проц-------40

100проц------х

х=(100*40)/20=200