Выразите переменную у через х в уравнении: 2у + 3х -2 = 0. :0аоа


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

y = 1 - 1.5x

Пошаговое объяснение:

2y + 3x - 2 = 0 \\ 2y + 3x = 2 \\ 2y = 2 - 3x \\ y = 1 - 1.5x

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у+3х-2=0.

у=(2-3х)/2= 1-(3/2)*х=1- 1,5х.