1. Выразите в уравнении 3х + у= 17: 1) переменную у через переменную х из уравнения. 2) переменную

х через переменную у из уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+y=17

Выразим X:

3x=17-y\\x=\frac{17-y}{3} \\\\x=\frac{17}{3} -\frac{y}{3} \\\\x=5\frac{2}{3} -\frac{y}{3}

Выразим Y:

y=17-3x