Найдите значение выражения x/x-1 + x/x+1 при x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.

1) x/x-1

Если x=-3, то:

-3/-3-1=1-1=0

Ответ: 0

2) x/x+1

Если x=-3, то:

-3/-3+1=1+1=2

Ответ: 2