Какие из пар чисел (5; 8), (10; 5), (8; 5), (4; -5), (14; -15) являются решениями уравнения 5х – 3у

= 35? (С решением уравнения!) пж быстро до 11.00

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:(10; 5),(4; -5)

проверка:

10*5-3*5=50-15=35

5*4-3*(-5)=20+15=35