из аламаты в байконыр,растояние между которыми по автодороге 1386 км,одновременно выехали автобус

со скоростью 63 км/ч и автомобиль со скоростью 77 км/ч. какое расстояние будет между ними через 6 часов? сколько времени будет в пути каждый транспорт

Ответы на вопрос

Отвечает Самаджиева Ясмина.

Скорость автобуса 63км/ч

Скорость автомобиля 77км/ч

1) каково будет расстояние между ними?

Решение:

77*6-63*6=84

Ответ расстояние между ними будет равно 84км

2) сколько времени будут в пути оба транспорта?

Решение :

1386/77=18

1386/63=22

Ответ: Автобус будет в пути 22 часа.

Автомобиль будет в пути 18 часов