Из Алматы в расстояние между которыми по автодороге 1386 км одновременно выехали автобус со

скоростью 63 км ч и автомобиль со скоростью 77 км ч Какое расстояние будет между ними через 6 часов Сколько времени будет в пути каждый транспорт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.

Ответ:63*6=378км проехал первый

77*6=462км проехал второй

если они вместе выехали с Алматы то

462-378=84км будет между ними.

если они ехали на встречу друг другу то

1386-(462+378)=546км будет растояния между ними.