C-CO2-H2CO3-MgCO3 здійсни рядок перетворень 8 класс помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

С+2О⇒СО2

СО2+Н2О⇒Н2СО3

Н2СО3+Mg⇒H2+MgCO3

Отвечает Поролов Богдан.

C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+Mg=H2+MgCO3