Какая из пар чисел является решением уравнением (2;5) (2;4) 3x+y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

(2;4)

Пошаговое объяснение:

х=2, у=5

3•2+5=11 - не підходить (11 не дорівнює 10)

х=2, у=4

3•2+4=10

10=10