ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 целых 3/4 см его длина состовляет 4/5 ширины а высота

7/30 длины вычтслите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.

Ответ:

7,875 см³

Пошаговое объяснение:

Длина:

3 3/4 ·4/5=15/4 ·4/5=3 см

Высота:

3·7/30=7/10=0,7 см

Объём:

3·3 3/4 ·7/10=21/10 ·15/4=(21·3)/(2·4)=63/8=7 7/8=7,875 см³