Розв’яжіть рівняння 4,8x −5,64 = 5,88 .


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.

4,8х - 5,64 = 5,88

4,8х = 5,88 + 5,64

4,8х = 11,52

х = 11,52 : 4,8

х = 2,4

----------------

Проверка:

4,8 · 2,4 - 5,64 = 5,88

11,52 - 5,64 = 5,88

5,88 = 5,88