Знайдіть корінь рівняння 8(2×+1)+1=3(4×-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.

Ответ:

Корінь рівняння = -4

Пошаговое объяснение:

8 (2х + 1) +1 = 3 (4х - 2) - 1

16х + 8 + 1 = 12х - 6 -1

16х - 12х = -6 -1 -8 -1

4х = - 16

х = -16 : 4

х = -4

Отвечает Галай Юля.

8(2×+1)+1=3(4×-2)-1

16x+8+1=12x-6-1

16x-12x=-7-9

4x=-16

x=-16/4

x=-4