В магазин завезли яблоки и груши, причем груши составляли 35% завезенных фруктов. Яблок было на 144

кг больше,чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
Решение в фото. Удачи!!!!!!!!

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:480 кг (168 кг-груш,312кг -яблок)

Пошаговое объяснение:

Всего завезли фруктов 100%, а груш завезли 35%, значит яблок завезли 65%.

1) 100 - 35 = 65 (%) всех завезенных фруктов составляют яблоки.

Яблок завезли 65%, а груш завезли 35%, значит яблок завезли на 30% от общего количества фруктов больше.

2) 65 - 35 = 30 (%) от общего количества фруктов завезли яблок больше.

Яблок завезли на 30% больше, т.е. на 0,3 часть больше и это составило 144 кг, значит всего фруктов завезли 480  кг.

30%=0,3

3)144:0,3=480 (кг)-фруктов завезли

4)0,35*480=168 (кг)-груш завезли

5)480-168=312 (кг)-яблок завезли

всё

удачи тебе