Реши уравнение: 11,13 + ( -x) = - 3 4\5 чему равен X, x- десятичная дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.
11,13 + (-х )=-3 4/5
-3 4/5=3,8
-x= -3,8-11,13
-x=-14,93
Отвечает Панченко Элина.

Відповідь:

x = 14,93

Покрокове пояснення:

11,13 + ( -x) = - 3 \frac{4}{5}

11,13 -x = -\frac{19}{5}

-x = -\frac{19}{5} - 11,13

-x = -\frac{1493}{100}

x = \frac{1493}{100}

x = 14,93