Олесь втричі старший за свою сестричку.Скільки років сестричці,якщо вона молодша від Олеся на 12

років? оеченньь

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Пусть х лет сестре, тогда 3х лет брату. Сестра моложе брата на 12 лет. Уравнение:

3х - х = 12

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Вiдповiдь: 6 років сестричці.

Отвечает Решетень Егор.

Ответ:

нехай x вік сестрички. Тоді:

Вік Олеся =3 * x= x+12

3х = x + 12

2x = 12

x=6