Олесь втричі старший за свою сестричку Олю .Скільки років кожному з них якщо разом 24 складіть

рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Оле x лет, тогда Олесю - 3x лет

Из условия:

3x+x=24

4x=24

x=6 лет Оле

3x=6*3=18 лет Олесю