Решите уравнение 3х-2 = х+ 4 Пожалуйста помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение:

3х-2=х+4

Сокращаем уравнение

2х-2=4

2х=4+2

2х=6

х=6:2

х=3

Проверка:

9-2=3+4