Помогите , плз! Трьом чоловікам 170 років, 1й з них на 16 років старший від другого, а другий на

20 років старший від третього. Скільки років кожному?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.
Х - возраст второго
х+16 - возраст первого
х-20 - возраст третьего
х+(х+16)+(х-20)=170
х+х+16+х-20=170
3х=170+20-16
3х=174
х=174:3
х=58 лет второму
58+16=74 года первому
58-20=38 лет третьему
Ответ: первому 74 года, второму 58 лет и третьему 38 лет