Мотоциклист проехал 80 км со скоростью 40 км/ч и 90 км со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

60 потому что 80+40=120,90+30=120

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:34 км\час

80 км=40 км/ч*2 часа

90 км=30 км/ч*3 часа

80+90\5 часов=170\5=34 км\час

Пошаговое объяснение: