7*Выбери правильный ответ Периметр треугольника 24 см.Найди третью сторонутреугольника, если

длина первойстороны 7 см, длина второй 9 см.A) 16 смБ) 8 смB) 14 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Дарья.

Ответ:

Б) 8 см

Пошаговое объяснение:

1) 9+7=16 (cм) - сумма длин двух сторон.

2) 24-16=8 (см) - длина третьей стороны.

Отвечает Рамазанова Юля.

Ответ:

б) 8 см

Пошаговое объяснение:

Р=1 сторона+2сторона+3 сторона

Р=24-7-9=8 см