12х+14х+4,2=12 помогите пожалуйста дам 5 звезд за праведный и развёрнутый ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

12x + 14x + 4.2 = 12 \\ 26x + 4.2 = 12 \\ 26x = 12 - 4.2 \\ 26x = 7.8 \\ x = 0.3 =  \frac{3}{10}

Отвечает Ефремов Роман.
12х+14х+4,2=12
если перенесем 4,2, то знак у нас меняется т.к. у нас стоит + он меняется на -
26х=12-4,2
26х=7,8
х=7,8/26
х=0,3
отв: 0,3