Определите четверть и знак функции: a) sin 4П/9. б) cos 5П/7. в) tg 7П/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

0 - 1 четверть

\sin\dfrac{4\pi }{9}>0

\dfrac{\pi }{2}=\dfrac{3.5\pi }{7}  - 2 четверть

\cos\dfrac{5\pi }{7}

\dfrac{\pi }{2}=\dfrac{4.5\pi }{9} - 2 четверть

\mathrm{tg}\dfrac{7\pi }{9}