В библиотеке 1000 книг по математике. Книг по физике-на 24% меньше, а книг по истории-на 15%

больше, чем по физике. Опредилите количество книг

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000 * 0.24 = 240 (24% от 1000)

1000-240= 760 (книг по физике)

760*0.15=114 (15% от 760)

760+114= 874 (книг по истории)

1000+760+874=2634 всего книг в библиотеке

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

1000:100%=10 книг 1%

1000-(24*10)=760 книг по физике

760:100=7,6 книг 1% от книг по физике

760+(7,6*15)=874 книги по истории

1000+760+874=2634 книги всего

Ответ: 2634

Пошаговое объяснение: