2 часа автомобиль ехал со скоростью 74 км/ч, и еще 2 часа — со скоростью 67 км/ч. Найдите среднюю

скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
1)(74•2)+(67•2)=282(км)-путь,который он проехал.
2)2+2=4(ч)-он ехал.
3)282:4=70,5(км/ч)
Ответ:70,5 км/ч средняя скорость автомобиля.
Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

70,5 км/час

Пошаговое объяснение:

(74+67)/2=141/2=70,5км/час