В классе 17 мальчиков и 28 девочек. На уроке отсутсвуют 5. Какую часть составляют девочки от

присутствующих детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
1)17+28=45(ч)-всего.
2)45-5=40(ч)-присутствует.
3)28:40=0,7(ч)
Ответ:0,7 составляют девочки.
Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17+28-5=40 детей прсутствует.

28/40=0,7= 70%.