2) Найдите длину стороны прямоугольника, периметр которого равен 44 см, а ширина 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

P=(a+b)*2       P=44   b=8см     44-(8*2)=28см.-а*2     28/2=14см.-а

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мазейкин Александр.

Прямоугольник имеет 4 стороны, 2 из которых точно равны

44-8-8=28 см на 2 другие стороны

Тк 2 стороны(противоположные) равны

28:2=14 см другие стороны

Ответ: 8см, 14 см