Даю 30 балов срочно!!!! 1 Вычислите: а) (a – b) – a + m б) – (a + b) + a – (– b + k) в) – 63 +

(– 24 + 12) + 56 г) 87 – (32 – 49) – 87 д) (51 – a) + (– 72 + a) е) – (b + 2,4) – (5,7 – b) + (b + 4,3) 1 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 5a + 3(a +8) б) 6 + (5y – 6) · (–2) в) – 6(1 – xy) – 2 (3 + 2xy) + 12 г) 7(a – 2b) + 11(b – a) – (2a + 3b) 2 Упростите выражение и вычислите его числовое значение: (5x + 2y)b + (3x – 2b)y – (5b – y)x, если x = 7; y = – 5; b = – 2 3 Решите уравнение: а) 9 – 3x – x = 20 б) 7 = 6x – 19 – 11x

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
#1
a) (a-b)-a+m=a-b-a+m=m-b
б)-(a+b)+a-(-b+k)=-a-b+a+b-k=-k
в)-63+(-24+12)+56=-63-24+12+56 =-87+68=-19
г)87-(32-49)-87=49-32=17
д)(51-а)+(-72+а)=51-а-72+а=-21
е)-(b+2,4)-(5,7-b)+(b+4,3)=-b-2,4- 5,7+b+b+4,3=b-3,8

#2
a)5a+3(a+8)=5a+3a+24=8а+24
б)6+(5у-6)•(-2)=6-10у+12=18-10у
в)-6(1-ху)-2(3+ху)+12=-6+ху-6-ху+12=0
г)7(а-2b)+11(b-a)-(2a+3b)= 7a-14b+11b-11a-2a-3b=-6a-6b


#3
(5x+2y)b+(3y-2b)y-(5b-y)x=5bx+ 2by+3y^2 -2by - 5bx +yx =3y^2 +yx= 3• (-5)^2 +(-5)•7= 75-35=40
#4
a)9-3x-x=20
-4x=20-9
-4x=11
x=-11/4
x=-2,75
б)7=6х-19-11х
7+19=-5х
-5х=25
х=-5